Гидромотор Vivoil 7U4702017 10,8 см3, BSP1/2 - BSP1/2, правое вращение до 260 бар, 2 гр, вал 1:8, Ø17.4, еврофланец Ø36,5 с антикавитационным клапаном
079350 р.
Гидромотор 7U4702017 — шестеренный однонаправленный гидродвигатель с правым вращением вала. Это гидромотор 2-ой группы, который имеет рабочий объем 10,8 см2 и при полной нагрузке обеспечивает вращение вала со скоростью до 3500 об/мин, до 233 Н·м.
Мотор разработан специально для высоконагруженных гидравлических систем с максимальным давлением 260 бар, имеет внешний дренаж и дополнительную опцию защиты от кавитации. Антикавитационный клапан (KAV) предотвращает резкие нагрузки, которые могут привести к повреждению оборудования, в случае мгновенной блокировки вращения (например при заклинивании режущего навесного оборудования). Если засорение произошло во втором двигателе, масло, выходящее из первого двигателя, не сможет попасть во второй. В этом случае предохранительный клапан системы ограничивает давление в первом двигателе. Избежать дальнейшего инерционного эффекта помогает наличие кавитационного клапана, который обеспечивает внутреннюю рециркуляцию масла.
Соединение с гидросистемой:
• Входное отверстие: резьбовое BSP1/2"
• Выходное отверстие: резьбовое BSP1/2"
Соединение с механизмом:
• Фланец: Ø36.5, европейский стандарт
• Вал: конический 1:8, Ø17.4 / M12x1.5
Корпус гидромотора изготовлен из алюминиевого сплава (серия 7000) путем штамповки и дальнейшей термообработки с анодированием. Фланец и крышка отлиты из усиленного алюминиевого сплава с повышенной стойкостью к механическим воздействиям. Шестерни из стали UNI 7846, а уплотнения гидромотора из акрилонитрила (А727).
Конструкционные материалы позволяют применять этот гидродвигатель при температура окружающей среды от -20 °С до +60 °С, температуре рабочей жидкости от -15 °С до +80 °С, в качестве которой допустимо гидравлическое масло на минеральной основе вязкостью до 100 мм2/с (при пуске допустимо 1500 мм2 /с).
Гидромотор 7U4702017 выпускается итальянской компанией Vivoil в качестве привода в промышленном оборудовании и спецтехнике. Например, в обрабатывающих станках, гидравлических подъемных механизмах, сельскохозяйственном, горнодобывающем и дорожном навесном оборудовании. Может использоваться для муфтового соединения по валу с совместимым редуктором, генератором и другими рабочими звеньями.
| Основные показатели | |
| Группа гидромотора | 2 |
| Рабочий объем (см3) | 10,8 см3 |
| Номинальное давление | 260 бар |
| Соединение | вход G 1/2, выход G 1/2 |
| Вал гидромотора | Ø17.4, конический 1:8 |
| Фланец | Ø36.5, Европпейский стандарт |
| Скорость вращения вала | до 3500 об/мин |
| Рабочая температура | от -10 °С до + 80 °С |






