Зажим G1 для трубок и шлангов ⌀ 14 мм усиленный одинарный
01.64р.
Зажим G1 усиленный 14 мм одинарный является элементом трубного крепежа, предназначенным для жесткого монтажа труб, шлангов, рукавов на заданной рабочей поверхности. Используется для прокладки труб, шлангов, рукавов в гидравлическом и пневматическом оборудовании. Смонтированная при помощи подобных зажимов-хомутов система, обладает устойчивостью к вибрациям, создаваемым потоком воздуха или жидкости.
Конструкция зажима включает две полипропиленовые колодки (вставки), стягиваемые винтами М10 между двух металлических пластин, одна из которых приваривается к рабочей поверхности. Изделие в сборе образует отверстие под трубу с наружным диаметром 14 мм и может эксплуатироваться при температуре от -30 до +90 °С.
При планировании необходимого количества зажимов, стоит учитывать рекомендуемой шаг между точками крепежа и обязательную установку колодок до и после угловых соединений трубопровода.
Назначение зажима G1 усиленной версии, ⌀14 мм DIN 3015
Применяется для монтажа трубных элементов топливных, тормозных, гидравлических систем на передвижной наземной, водной, воздушной спецтехнике и транспортных средствах.
В стационарных системах служит для сборки гидросистем станков на промышленных предприятиях, прокладки трубопроводной арматуры на стендах и научном оборудовании, создания ‘гребенки’ для сборки рукавов перед входом в шкаф КИП или приборную панель.
Изготавливается по стандарту DIN 3015 и является аналогом европейских трубных хомутов от производителей DICSA (Испания), з/н AZCPS14 и Rastelli Raccordi (Италия), з/н RP214 (база RSPAL серии *S).
| Основные показатели | |
| Диаметр отверстия (-ий) | 14 мм |
| Конструкция зажима | одинарный |
| Материал | полипропилен, зеленый, -30...+90 °С |
| Монтаж к поверхности | приварная пластина |





